Сорос обманул США на $7 млрд налогов

Сорос обманул США на $7 млрд налогов. Их заставят вернуть

Несколько лет успешно удавалось известному американскому миллиардеру Джорджу Соросу, используя лазейку в законодательстве, уклоняться от уплаты налогов. Однако ему все равно придется доплатить в бюджет государства 7 миллиардов долларов,  сообщил канал Fox News. 

Обмануть правительство Соросу удалось благодаря реинвестированию налогов на клиентские платежи в собственный фонд. Все это продолжалось до тех пор, пока в 2008 году власти вдруг не заметили такую существенную проблему в законах об налогообложении и не исправили ее. Зато все, кто успешно успел воспользоваться старой нормой, теперь придется до 2017 года вернуть налоги в казну.

Однако, по мнению аналитиков, миллиардер решил воспользоваться своего рода "налоговым убежищем", незадолго до нововведений в законодательство переведя свои активы в Ирландию, пишет агенство Bloomberg.

Напомним, как писала Правда.Ру, финансовый спекулянт и отец цветных революций, истинный "филантроп" Сорос последнее время все активнее пытается  расширить свою сферу влияния на Украине, "плотно взявшись" за ее спасение. Правда, использует он при этом совсем не свои деньги. Да и зачем? Если можно выколотить средства у Евросоюза.

Читайте также:

Джордж Сорос всегда там, где слабый президент

Даниэль Эстулин: Кукловоды мира всегда в тени

Зачем Европе черноземье, на котором идут бои

На Украине не переворот, а интервенция

Читайте последние новости на Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *