На "борьбу с России" Обама хочет выделить Украине $117 млн

На "борьбу с давлением России" Обама выделит Украине $117 млн

Сегодня президент США внес в конгресс проект бюджета страны на будущий, 2016 год. Органы государственной власти и госдепартамент страны уже опубликовали соответствующую информацию.

Барак Обама много слов потратил на то, чтобы объяснить свои лучшие идеи, раскрытые в новом проекте бюджета. Особенно серьезно отнесся он к вопросу финансирования Департамента внутренней безопасности.

Отдельной строкой в бюджете оговариваются средства, необходимые для "борьбы с Россией". К примеру, интересна статья, по которой необходимо выделить $117 млн Украине для осуществления "жизненно важной поддержки на противостояние российскому давлению и агрессивным действиям".

Также есть статья расходов в $51 млн. долларов для Молдавии и Грузии "на противостояние российскому давлению и агрессивным действиям". Кроме того, Соединенные Штаты намереваются потратить $275 млн. долларов на дополнительные гарантии по долгу Украины в 1 млрд. долларов США.

Помимо этого, в бюджете США заложены статьи расходов на "поддержку демократии и антикоррупционных мер, национального единства, европейской интеграции, торговли, энергетической безопасности и публичной дипломатии, чтобы противостоять российской пропаганде по всей Европе и Центральной Азии", - сообщают в госдепартаменте.

Читайте также:

США опасаются "грызни" между Порошенко и Яценюком

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Американские аналитики: США виновны в безнадежности Украины

Украина: Европа за мир, Америка против

Украина: Силы НАТО вступают в войну

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить