Как США загоняют в долги со студенческой скамьи. Цифры и факты

Статистика Федеральной резервной системы США и Национального кредитного бюро показывает, что около 40 млн американцев имеют задолженности по кредитам, причем из-за того, что когда-то оказались не в состоянии оплатить учебу. С 2010 года это второй по величине показатель после задолженностей по ипотеке.

Аналитики отмечают, что из общего количества должников только 37% исполнили свои обязательства перед заемщиками. Остальные получали отсрочки и в результате заработали себе еще больше проценты.

Согласно данным ФРС, большая часть студентов — должников до сих пор живет с родителями. Даже окончив университет, не только молодые люди, но и их семьи остаются должниками банков, ранее выдававшим им эти деньги, отмечает корреспондент Правда. Ру, исследуя данные такой печальной статистики.

В результате утверждение о том, что высшее образование — это билет во взрослую жизнь, со стабильной и хорошей зарплатой и новыми возможностями, оказывается спорным, учитывая, что оно может остаться в ранге долгов "старой" жизни.

Читайте больше здесь.

Читайте также:

37 процентов американцев находятся на грани финансовой катастрофы

ЕС: Более трети населения Восточной Европы живет в нищете

Никита Масленников: Кризис в ЕС раскручивается по японскому образцу

Александр Михайленко: События на Украине отражаются на уровне жизни в Европе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить