Семейная пара скупила в США продовольственных талонов на $100 000

Полицейские штата Северная Каролина (округ Колумбия, США), задержали семейную пару, провернувшую махинации в рамках американской программы льготной покупки продуктов более чем на сто тысяч долларов. Луиза Андриана и Дэвид Кристофер Уокеры, супруги в возрасте 48 и 55 лет, соответственно, являлись совладельцами мясной лавки на рынке города Гринсборо.

Выкупленные ими талоны, обмен которых на наличные в США запрещен, уточняет корреспондент Правды.Ру, они перепродали их знакомым продавцам в Гринсборо за 200 долларов вместо их официальной стоимости - 400 долл., в результате чего незаконно обогатились сами, а их сообщники получили из госбюджета компенсацию за полную стоимость талона.  

Общее количество полученной в результате неправомерного оборота карточек на питание прибыли составило более 100 000 долларов, однако 27 марта текущего года пару арестовали. Сегодня суд должен вынести им окончательный приговор.

Уокеры обвиняются в присвоении имущества под ложными предлогами, товарных махинациях в рамках программы государственной важности, сокрытии своих реальных доходов (по законодательству США, такие талоны полагаются малоимущим семьям, в то время как у этой был бизнес - прим.), мошенничестве. 

Читайте больше здесь.

Читайте также:

Россиянин в США признал себя виновным в интернет-мошенничестве

Старушка из Пензы отдала более полумиллиона рублей за лекарство "для вечной жизни без страданий"

Предприниматель из Подмосковья лишился 20 миллионов рублей в фальшивом обмене валют

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *