Армия США готова остановить мигрантов на границе

США перебрасывают на границу с Мексикой вооруженные подразделения, стремясь помешать потоку мигрантов, движущихся в направлении американской границы.

Как стало известно СМИ, Вашингтон намерен санкционировать отправку частей американской армии на границу с Мексикой в связи с возможным ухудшением обстановки в регионе. Поводом для такого решения стало возросшее число мигрантов, которые, по имеющимся данным, движутся по территории Мексики в направлении США.

По словам главы оборонного ведомства США Джеймса Мэттиса, уже началась переброска военного контингента на границу с Мексикой. А некоторые СМИ сообщают, что американские военные возводят бетонные заграждения. Глава Пентагона отметил, что подробности операции и общее количество военнослужащих, которые примут в ней участие, пока уточняются.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что среди тех, кто пытается незаконно пересечь американо-мексиканскую границу, могут быть и преступники и "неизвестные жители Ближнего Востока", которые могут таить в себе потенциальную угрозу для безопасности Соединенных Штатов. Американский лидер добавил, что войска и пограничники осведомлены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации национального масштаба.

Напомним, что в США продолжает действовать политика так называемой "нулевой терпимости" по отношению к мигрантам. СМИ не раз сообщали о том, что Дональда Трампа обвиняют в спекуляциях на теме миграционного кризиса.

Ранее Правда. Ру рассказывала о том, насколько критически относится глава Белого дома к ситуации в сопредельном государстве.

Читайте также:

Константин СИМОНОВ - о том, что ждет экономику США при Трампе

Эксперты иронизируют над идеей Дональда Трампа построить стену между США и Мексикой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить