Посол США выставил два условия России

Посол США в России для нормализации отношений требует от России выполнить ряд условий.

Как сообщил посол в Москве Джон Хантсман, американский президент Дональд Трамп хочет, чтобы США наладили конструктивный диалог с Россией, но для этого Москве придется выполнить определенные условия.

"Президент моей страны предельно ясно дал понять, что настроен на улучшение двусторонних отношений и прилагает усилия для достижения этой цели", — заявил Хантсман в обращении, выложенном на странице в Twitter американской дипмиссии.

По словам дипломата, Вашингтон связывает налаживание отношений с "определенными ожиданиями".

"Мы очень и очень четко говорим о том, что должно быть сделано. Невмешательство в промежуточные выборы в Конгресс в этом году. Урегулирование проблемы Донбасса в восточной Украине", — подчеркнул посол.

Хантсман уверен, что от того, насколько быстро удастся США и России создать обоюдовыгодную атмосферу доверия, зависит дальнейшее укрепление двусторонних контактов.

Россия не раз отвергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, в том числе и в Америке. Глава пресс-службы Кремля, Дмитрий Песков называл их надуманными и "абсолютно голословными". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указывал на отсутствие прямых доказательств, свидетельствующих о российском вмешательстве в американские выборы.

Кроме того Москва неоднократно утверждала, что не является стороной внутри украинского конфликта и также, как и прочие участники Минских соглашений, заинтересована исключительно в мирном урегулировании политических и экономических проблем Украины.

Ранее Правда. Ру сообщала об активных переговорах между США и Россией по разрешению военного конфликта в Сирии.

Фото: commons.wikimedia.org

Читайте также:

Посол США оправдал высылку дипломатов в день трагедии в Кемерове

Дальше будет хуже: США ответили на упреки России

Чем Россия ответит на разбойный арест активов в США

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить