Для Буша приоритет в новом году – «обеспечение победы в Ираке»

Президент США Джордж Буш обозначил приоритеты возглавляемой им администрации в 2007 году. В их числе он назвал борьбу с международным терроризмом, обеспечение победы в Ираке, укрепление американской экономики, энергетическую безопасность, реформирование иммиграционной политики и доступное здравоохранение.

"Наши приоритеты начинаются с нанесения поражения террористам, которые убили тысячи невинных американцев 11 сентября 2001 года и напряженно работают над тем, чтобы нанести по нам новый удар", - пишет Дж.Буш в статье, опубликованной в среду в "Wall Street Journal".

По его словам, "эти террористы являются частью более широкого экстремистского движения, которое пытается сейчас сделать все возможное, чтобы нанести нам поражение в Ираке". Дж.Буш подчеркнул, что с началом работы конгресса США нового созыва у республиканцев и демократов есть возможность достичь "консенсуса для того, чтобы сражаться и победить в Ираке".

Буш только не напомнил соотечественникам то, что за время его «победоносной» борьбы с терроризмом американских военнослужащих погибло больше, чем тех их мирных соотечественников, кто находился в башнях-блинецах в роковой день 11 сентября 2001 года. А число погибших невинных иракцев исчисляется уже не десятками, а сотнями тысяч, не говоря о раненых, изувеченных, оставшихся без крова и обнищавших. И к позору «демократической администрации» в Гуантанамо, тюрьме Абу Грейб, судебным разбирательствам в Ираке по фактам насилий и разбоев со стороны американских военнослужащих добавился скандал с неофициальными кадрами видеозаписи  казни Хусейна.

Или все это и есть борьба с терроризмом, ради которой стоит отложить в сторону иные социальные, образовательные и тд проблемы американского общества?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить