Американский режиссер Оливер Стоун: Правда не транслируется на Западе. Это сюрреалистическое искажение истории

Американский кинорежиссер Оливер Стоун в Москве встретился с четвертым президентом Украины Виктором Януковичем и взял у него интервью. Об этом сам Стоун написал на своей странице в Facebook. 

"Я брал интервью у Виктора Януковича в Москве в течение четырех часов для нового англоязычного документального фильма, продюсерами которого выступают украинцы. Он был легитимным президентом, пока 22 февраля 2014 года внезапно не перестал им быть. Детали можно будет узнать в документалке, но и так понятно, что так называемые "снайперы", которые убили 14 сотрудников милиции, ранили 85 и убили 45 мирных протестующих, были из числа агитаторов от третьей стороны. Много свидетелей, в том числе Янукович и полицейские, считают, что эти иностранные элементы были введены Западом - с отпечатками пальцев ЦРУ", - пишет Стоун.

Режиссер напомнил, что 21 февраля 2014 г. Янукович подписал соглашение с лидерами оппозиции при посредничестве официальных представителей Польши, Франции и Германии, согласно которому на Украине должны были пройти досрочные президентские выборы.

Однако, по словам Стоуна, уже на следующий день "хорошо вооруженные радикалы-неонацисты вынудили Януковича бежать из страны".

При этом режиссер сравнил события на Украине с попыткой свержения режима Уго Чавеса в Венесуэле в 2002 г. Стоун также утверждает, что Запад все время говорит о "России в Крыму", но о "США в Украине" не говорит никто.

"Правда не транслируется на Западе. Это сюрреалистическое искажение истории, которое происходит в очередной раз, как это было во время Буша о кампании в Ираке", - отметил режиссер.

Как уже сообщалось, на Украине раскритиковали фильм "Бойня на Майдане" режиссера Джона Бек-Хофманна за "неправду". Критики считают, что фильм дискредитирует майдан.

Фильм Бойня на Майдане" получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.

 Читайте также:

Московский "майдан" выводят из комы

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

Читайте последние новости на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *