Глава МВД Украины обвинил Олега Тягнибока в организации теракта

Арсен Аваков сопроводил новость о погибшем у Верховной рады солдате радостными смайликами

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков написал твит про погибшего около здания Верховной рады солдате, сопроводив его радостным "смайликом".

327303.jpeg

Однако, в своем аккануте в facebook министр написал в гораздо более серьезном тон, сообщая о 90 раненых и одном погибшем солдате, которому осколок взрывного устройства попал прямо в сердце.  Аваков уточняет, что бомбы в милицию бросили члены партии "Свобода" Олега Тягнибока, устроившие стычку с правоохранительными органами.  "Расследование и наказание будут неотвратимыми. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1", пишет глава украинского силового ведомства.  Аваков обвиняет украинского политика Олега Тягнибока в том, что его организация ничем не отличается от "подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте" и добавляет, что такие действия нельзя оправдать никакими политическими мотивами.

 Напомним, лидер радикальной националистической организации "Свобода" Олег Тягнибок является нардепом Верховной рады Украины нескольких созывов и в настоящее время занимает пост председателя фракции партии в парламенте. 

Читайте также: Украина: этот Майдан будет вечным? - Прямой эфир Pravda.Ru

Недалеко от здания Рады митингующие напали на нацгвардейцев

Во время беспорядков у Верховной рады в силовиков бросили гранату, больше сотни человек ранены

Украинская Рада одобрила поправки о децентрализации власти под крики "позор"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить