Яроша поразило "проклятье Иловайска" последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Яроша поразило "проклятье Иловайска"

Значительные потери в рядах "спецподразделений" украинских войск, участвующих в войне в Донбассе признал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

"За последние недели в тяжелых боях под Саур-могилой, Амвросиевкой, Старобешево, проклятым Иловайском потеряли около 30 собратьев из "Правого сектора", которые были прикомандированы к добровольческим батальонам "Днепр", "Донбасс", 40-ой БТО", - цитирует Яроша агентство УНН.

Одной из причин поражений Ярош называет "низкий морально-психологический уровень, отсутствие боевого духа и дисциплины среди призванных на службу в некоторых частях ВСУ" и "панический страх в высоких киевских кабинетах добровольческого движения, желание его максимально формализовать, подчинить, подкупить, дискредитировать".

Лидер "Правого сектора" отмечает также "некомпетентность некоторых генералов, которые проводят операции", и "неудовлетворительное материально-техническое обеспечение фронтовых подразделений". По его словам, недостаточно вооружены не только добровольческие формирования, но и части ВСУ. "Большую часть бронетехники мы теряем не потому, что ее бросают экипажи, а потому, что она сломана - не едет или не стреляет", - утверждает Ярош.

По данным Информбюро армии юго-востока Украины, потери украинских войск в ночь с 30 на 31 августа составили до 120 человек убитыми и ранеными. Сообщается также о захвате ополченцами шести танков, восьми БМП и БТРов, 24 единиц автомобильной техники. Разоружены и взяты в плен 200 украинских военных, сообщает информбюро.

Читайте также:

Аваков обвинил Яроша в пиаре на крови

Каратель Семенченко признал, что власти всех жестоко обманули

Окруженные под Иловайском силовики выходят через гуманитарный коридор

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *