Ополчение передало Киеву 223 пленных последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Ополчение передало Киеву 223 пленных

Представитель штаба "Армии Новороссии" сообщил журналистам, что ополченцы передали украинской стороне более 200 пленных военных.

"В течение ночи с 30 на 31 августа силами ополчения обеспечивалось соблюдение режима прекращения огня, в ходе которого украинской стороне были переданы 223 пленных военнослужащих и нацгвардейцев", — сказал представитель штаба "Интерфаксу" в воскресенье.

В то же время ночью подразделения армии ДНР, по его словам, "пресекли попытку нацгвардейцев в нарушение ранее достигнутых договоренностей вывести из района окружения тяжелую технику".

По словам собеседника агентства, в результате боя в районе населенного пункта Старобешево уничтожены два танка и два БМП, захвачены шесть танков, разоружены 198 военнослужащих, передает "Интерфакс".

Как подчеркнул представитель штаба, "общие потери противника на всех направлениях (Донецком, Луганском, Мариупольском — ИФ) за (минувшую) ночь составили: пять танков, 8 боевых бронированных машин, более 120 человек убитыми и ранеными, захвачены 6 танков".

Читайте также:

В ополчении Донбасса воюет весь мир

Киев может отдать под суд заблудившихся десантников

Ополченцы: 30 силовиков убиты и ранены за ночь

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить