Нацгвардия "уволила" задним числом солдата, рассказавшего о военных преступлениях силовиков

Нацгвардия "уволила" задним числом солдата, рассказавшего о военных преступлениях силовиков

Украинский солдат, рассказавший в интернете о потерях силовиков на востоке страны, якобы  не числится в рядах Нацгвардии, сообщается на сайте украинских силовиков. 

"Командование Национальной гвардии Украины сообщает, что Богдан Лозицкий не числился и сейчас не числится в рядах Национальной гвардии. Просим СМИ проверять информацию в официальных источниках", - говорится в сообщении.

Ранее некоторые СМИ, в том числе и украинские, разместили сообщение от имени солдата Лозицкого, который рассказал, что силовиков на востоке заставляют замазывать опознавательные полосы на военной технике, которая отличает их от ополченцев. Он отметил, что пострадавших на войне тысячи, убитых не регистрируют и заносят в списки пропавших без вести. 

Впрочем, заявление о том, что Лозицкий "не служил в Нацгвардии" мало что даст украинским политикам: ведь аналогичная  информация все равно поступает из других источников, Лозицкий - не первый и не последний украинский военнослужащий, который рассказывает о подобных вещах. 

Читайте также: Разъяренные украинцы набросились на депутата, призывавшего ехать на войну. ВИДЕО

В Закарпатской области саботируют военную мобилизацию

Журналисты из Австралии не увидели террористов среди ополченцев

Стрелков: Атака украинских войск выдыхается

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить