Нардеп Рады размечтался: ВСУ разгромит ополчение Донбасса за пять дней

Отлично вооруженные украинские силовики смогут всего за пять-шесть дней разгромить ополченцев ДНР и ЛНР, уверен координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

И это еще не все, о чем с гордостью сообщает нардеп. По его словам, на Донбассе воюют "российские войска", которые "больше всего боятся, что украинская армия двумя ударами вынесет их на территорию России".

В его фантазиях, поэтому "россияне создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что ВСУ проведут такую операцию". Такие высказывания Тымчука приводит украинское издание "Апостроф".

Но "отлично вооруженные и обученные" солдаты ВСУ, убеждает Тымчук, могли бы за 5-6 дней выйти на границу Российской Федерации.

"Это я беру еще такой средний сценарий. В оптимистичном сценарии, учитывая небольшое расстояние до границы, все может быть намного быстрее", — отметил он.

Напомним, военная операция властей Киева против ДНР и ЛНР началась ещё в апреле 2014 года. В Донбассе решили объявить о своей независимости от Украины после государственного переворота.

Несмотря на все "планы" разнообразных тымчуков, "смять" ополчение им до сих пор не удается. По словам главы Донецкой республики Александра Захарченко, по истечении трех лет боевых действий он понял, что "Донбасс убить невозможно".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодн

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить