"Если не мы, то кто?": Савченко идет в президенты

Савченко рассказала о своем участии в выборах президента

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что не исключает своего участия в выборах президента страны. Она отметила, что этот вопрос в последнее время ей задают очень часто. Савченко дала интервью Postimees.

Парламентарий добавила, что "ситуация на Украине нагнетается, краски сгущаются". При этом в стране невозможно прийти к власти "эволюционным путем", уверена депутат. По ее словам, необходим и революционный, и эволюционный путь.

"Если я пойму, что людям это нужно, тогда выберу этот путь. Я же служила в ВДВ, где был девиз: "Никто кроме нас!" Поэтому, если не мы, то кто?" — заявила Савченко.

Порошенко Савченко шансов не дала. Она отметила, что кровь и коррупцию ему никто не простит.

Ранее Савченко назвала три варианта развития событий на Украине. Один из них — раскол государства. Перезагрузки власти ждать не приходится, уверена Савченко. Она заявила, что руководство страны загнало народ в угол. По словам Савченко, второй вариант — жесткое внутреннее управление на Украине, когда власть полностью контролирует народ. Третий — жесткое управление извне.

Что касается Петра Порошенко, то его и так низкий рейтинг на фоне последних публикаций в украинских СМИ, вероятно, опустится до минимума. Недавно президента высмеяло издание "Украинская правда". Оказалось, что после львиной доли встреч на высшем уровне глава государство попросту врет. Например, в прошлом году 1 апреля пресс-служба Порошенко сообщила, что тот провел личную встречу с тогдашним главой США Бараком Обамой. Но на деле это было всего лишь рядовое рукопожатие на саммите по ядерной безопасности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить