Порошенко подняли на смех в украинских СМИ

Журналисты посмеялись над "бумажными победами" Порошенко

Украинские политики преуспели в преукрашивании своих зарубежных контактов. Это выяснили местные СМИ. Но по-настоящему большого "мастерства" в этом деле добился Петр Порошенко. Материал о его "бумажных победах" опубликовала "Украинская правда".

Журналисты обратили внимание на большую разницу в пресс-релизах, которые распространили украинская сторона и ЕС после встречи Порошенко с послами стран "Большой семёрки" и Европейского союза. Киев с гордостью заявил, что "особое внимание было уделено обострению ситуации в Донбассе в связи с последними деструктивными действиями России…", что "договорились продолжать давление на российскую власть". А представительство ЕС заявило, что обсуждалась борьба с коррупцией на Украине.

Издание приводит еще несколько замечательных примеров, называя их привычными для Украины.

"Цель — представить внешнеполитические дела в лучшем виде, чем есть на самом деле, в выгодном для себя свете. Первопричина тоже типична — недостаток популярности или легитимности власти внутри страны, сомнительность или противоречивость отдельных её действий", — говорится в публикации.

Например, в прошлом году 1 апреля пресс-служба Порошенко сообщила, что тот провел личную встречу с тогдашним главой США Бараком Обамой. Но на деле это было всего лишь рядовое рукопожатие на саммите по ядерной безопасности. В феврале этого года Порошенко встретился с вице-президентом США Майком Пенсом. После чего официальный Киев заявил, что Украина стала едва ли не главным приоритетом новой администрации Америки. Ничего такого, конечно, Пенс не говорил.

Как накануне писала "Правда.Ру", Порошенко вновь досталось от США. На этот раз его унизили на почве будущей встречи с Дональдом Трампом. Белый дом заявил, что может дать сигнал о готовности Трампа принять Порошенко в любой момент, и у последнего будет всего 24 часа на сборы и дорогу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *