Депортация журналистов Lifenews из Украины

Украинский фейсбук-боец рассказал о депортации журналистов Lifenews

Украинский министр информационной политики Юрий Стець подтвердил данные, ранее появившиеся в прессе, согласно которым журналисты российского телеканала LifeNews - корреспондент Елизавета Храмцова и оператор Наталья Калышева-были депортированы с территории этой страны накануне днем.

"Это же не посягательство на свободу слова? "Журналистки" российского "LifeNews" вежливо вытолканы с территории Украины через КПП "Синьковка" российско-украинской границы. С последующим запретом въезжать в Украину на протяжении следующих пяти лет", -  приводит "Интерфакс" сообщение политика, оставленное им в своем Facebook.

Ранее Pravda.Ru публиковала материалы о том, какие причины послужили поводом для задержания двух девушек.

"Деятельность этих гражданок Российской Федерации не имеет ничего общего с журналистской деятельностью и расценена как такая, которая вредит безопасности и национальным интересам Украины", - указал в своем Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Им отменено разрешение на пребывание в Украине и в ближайшее время они будут выдворены с территории Украины с дальнейшим запретом въезжать в страну на протяжении 5 лет",- добавил он.

В МИД РФ, узнав об инциденте с  работниками прессы, потребовали немедленно освободить их.

Читайте также:

Вместо "Майдана" на Манежку пришел "Антимайдан"

Один из депутатов Рады заявил, что Яценюк и Турчинов развязали войну на Украине

Украинцев будут сажать за призывы к миру

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *