Тимошенко насчитала 100 млрд евро компенсации от России

Украинский политик Юлия Тимошенко, глава политической партии "Батькивщина", хочет стать президентом Украины. Если же это случится, обещает Тимошенко, она будет добиваться от Российской Федерации компенсаций за утраченные Незалежной Крымский полуостров и Донбасс.

Напомним, что президентские выборы на Украине состоятся весной следующего года. Хоть официально президентская гонка еще не началась, кандидаты уже начинают активно рекламировать себя. Не осталась в стороне и Юлия Тимошенко. 100 миллиардов долларов — именно столько она намерена добиться от России за то, что она якобы лишила Украину Донбасса и Крыма.

Для того, чтобы Украины получила столь, мягко говоря, большую компенсацию, необходимо, считает Юлия Тимошенко, чтобы все пострадавшие жители Украины подали иски против "страны-агрессора".

Напомним, что Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации в результате референдума 2014 года. Тогда подавляющее большинство местных жителей проголосовали за то, чтобы стать россиянами. Это повлекло волну антироссийских настроений не только на Украине, но и в Европе, а также в Соединенных Штатах Америки. Волна недовольства Российской Федерацией на Западе вылилась в действующие вот уже много лет санкции в отношении нее.

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей также начались в 2014 году. Самопровозглашенные республики не захотели видеть себя в составе современной Украины. Ряд западных стран обвиняют РФ во вмешательстве в конфликт, что также влечет за собой непрекращающийся ввод торговых ограничений в отношении России и укрепление антироссийских настроений в США и Европе.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Юлия Тимошенко пообещала жителям Украины вернуть стране Донбасс.

Фото: ba. org.ua

Читайте также:

Крымские приключения президента Украины в ООН…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *