Аваков планирует конфисковать деньги и имущество у лидеров ДНР, журналистов и российских депутатов Новости Украины Русская весна

Аваков планирует конфисковать деньги и имущество у лидеров ДНР, журналистов и российских депутатов

Министр МВД Украина Арсен Аваков изложил в своем фейсбуке план борьбы с "терроризмом": он надеется напугать Донбасс конфискацией имущества.  

По своему обыкновению, Аваков подробно делится в фейсбуке правительственными планами и своими политическими соображениями. В среду на странице министра появилось подробное изложение плана по ужесточению "борьбы с терроризмом". Понятное дело, под "террористами" киевские чиновники подразумевают жителей Донбасса, а также ополченцев.  

Терпя военные поражения, украинские силовики придумали, чем "напугать" лидеров Новороссии: конфискацией имущества. Стоит отметить, что Аваков грозит конфискацией не только новороссам, но также ни всем должностным лицам Российской Федерации, замеченным Киев в "поддержке террористов".  

"По поручению премьер-министра Арсения Яценюка, вместе с министром юстиции Павлом Петренко провели первое заседание правительственного Комитета по применению санкций к особам, поддерживающим и финансирующим терроризм.

Вопрос о введении санкций против лиц спонсирующих терроризм, вдохновляющих и организовывавших так называемый референдум 16 мая и лиц способствовавших отделению Крыма стоит сейчас одним из первых в повестке дня обеспечения Национальной безопасности Украины", пишет Аваков. 

"МВД предлагает дополнить статьи Уголовного Кодекса наказывающие за преступления связанные с терроризмом, посягательством на территориальную целостность и национальную безопасность Украины, диверсии, государственную измену и шпионажем таким видом наказания - как конфискация имущества и денежных средств", сообщает он. 

Читайте также: Арсен Аваков: 20 000 милиционеров дезертировали

Украина составляет иск для возвращения Крыма

Киев пугает экспертов "минированием" места крушения "Боинга"

Киев не интересует судьба детей юго-востока?

Гимн Украины: Что не съем, то понадкусываю

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить