76% украинцев считают, что страна идет не туда

На Украине решили выяснить, поддерживает ли народ курс властей страны. Оказалось, что 76% жителей считают, что дела идут совсем не в том направлении. Исследование провели эксперты социологической группы "Рейтинг". Только 13% поддерживают выбранный курс.

Каждый десятый не нашелся, что ответить социологам. Самые положительные оценки происходящего в стране специалисты получили от молодых людей.

Главной проблемой страны более половины респондентов считают военный конфликт на востоке, более 45% беспокоит низкий уровень зарплаты или пенсии и повышение тарифов на коммунальные услуги.

Последняя перепись населения Украины проводилась 15 лет назад. Поэтому точное число населения страны остается загадкой даже для ее руководства. Однако только за последние три года из страны выехало больше людей, чем из Сирии, Ирака и африканских стран. Официальный Киев делает вид, что не замечает потерь, и лишь добавляет "масла в огонь". Чего стоят резко увеличившиеся за последние годы коммунальные платежи, отсутствие поддержки бизнеса, расходы на ведение бессмысленной войны в Донбассе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", мнения украинцев по поводу декоммунизации, которая идет в стране полным ходом, разделились. Отказ от всего советского осуждают 40% респондентов. Это выяснили социологи. Треть политику властей одобряет, а четверти населения она и вовсе не интересна. Почему в обществе царит такое безразличие, рассказал президент центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *