Богатейший человек Украины Порошенко приказал Саакашвили ликвидировать олигархов в Одессе

Это сильно! Олигарх Порошенко повелел вынужденному переселенцу Саакашвили побороть в Одессе олигархов

Украинский президент Петр Порошенко поставил перед новоиспеченным одесским губернатором задачу разоружить все частные батальоны и ликвидировать класс олигархов.

Обращаясь к одесским чиновникам, Порошенко заявил, что Михаил Саакашвили будет применять новый подход к управлению регионом: во-первых, он должен будет "беречь суверенитет",  для этого необходимо финансировать армию. 

Но кроме этого,  задачей Саакашвили является борьба с олигархами. 

"Никаких олигархов в Украине больше не будет", заявил олигарх Порошенко и добавил, что сверхбогатые граждане Украина должны платить в казну в разы больше, чем рядовые предприниматели.  Порошенко пригрозил, что "деолигархизация"  не пощадит никого, вне зависимости от его фамилии.

Он поставил перед Саакашвили задачу ликвидировать частные армии и территориальные батальоны, финансируемые олигархами, и даже обычные охранные компании, у которых нужно отобрать лицензии. 

Обрушился Порошенко и на "проплаченные" шахтерские митинги, и на приватизацию государственной собственности.  Бороться со всеми перечисленными явлениями теперь предстоит экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, которого Порошенко знает уже 25 лет, по его личному признанию. 

Отметим, что и до прихода к власти Петр Порошенко входил в число богатейших людей Украины, однако, как сообщает ВВС, за последний год, пока олигарх находился на посту главы государства, его доходы значительно выросли.

Если по итогам 2013 года бизнесменом были задекларированы доходы размеров в 51 млн гривен (около 2 млн долларов) , то за 2014 год он заработал уже 369 млн гривен (17 млн долларов).   

Читайте также: Злоупотребления Порошенко поразили даже пропагандистов США

Порошенко: Олигархи будут отстранены от власти

BBC: За год президентства Порошенко семикратно обогатился

У Ахметова опровергли, что на него возбудили уголовное дело "по сепаратизму"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить