Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. СК России возбудил дело по факту применения запрещенных методов войны в народных республиках Донбасса

В России завели дело по факту применения запрещенных методов войны в народных республиках Донбасса

Многочисленные свидетельства защитников народных республик Донбасса о применении против них запрещенных видов оружия, а также методов ведения войны, подтолкнули Россию возбудить уголовное дело по расследованию этих фактов.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны на территории провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом в пятницу сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК Владимир Маркин.

Уголовное дело, рассказал Маркин, возбуждено "в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа Национальной гвардии Украины и "Правого сектора" по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик" по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Отметим, что 30 мая стало известно, что киевские неонацисты разбомбили детскую больницу и поликлинику, а ранее сообщалось о применении войсками временного правительства разрывных пуль и химического оружия.

Читайте также:

Войска Киева обстреляли похоронную процессию недалеко от аэропорта в Донецке

Нацгвардия Украины использовала разрывные пули при штурме Донецка

В Донецке украинские военные обстреляли автобусы с детьми, ехавшими в "Артек"

Киевские войска разбомбили детскую больницу и поликлинику

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить