Минобороны: Россия не собирается воевать с Украиной

В министерстве обороны России заявили, что Россия выступает против появления ядерного оружия у соседних государств и не намерена воевать с Украиной.

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью «Комсомольской правде» пояснил, что "мы не заинтересованы в том, чтобы появились новые государства с ядерным оружием. Тем более, если оружие массового уничтожения и ракетные средства доставки появятся по периметру российских границ. Новые вызовы и угрозы нам, разумеется, не нужны"

Такое заявление Минобороны сделало в связи с тем, что 9 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов высказался в духе того, что Киев якобы готовится к реализации неких закрытых военно-технических ядерных программ, которые могут быть направлены на создание так называемой «грязной» бомбы или ядерного оружия. 

Антонов подчеркнул, что Россия ни при каких обстоятельствах не будет воевать с Украиной. "Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас", - отметил он.

По мнению экспертов, проблема в том, что руководство США демонстрирует желание доминировать в мире, быть исключительным лидером, о чем писала  Правда.Ру. Потеря России из-за Украины может стать крупнейшим просчетом США в новом тысячелетии.

Вместо уважения и понимания интересов  возможного партнера  - очередной виток пропагандистской войны от которой до войны реальной, ядерной - всего несколько шагов. И это вместо того, чтобы остановиться и задуматься, почему прилагаются такие фанатичные усилия для того, чтобы нападать на Путина и Россию при том, что они сегодня являются самыми здравомыслящими в мире хаоса".

Читайте также: 

"Поставки С-300 в Иран - это еще цветочки"

"США не видят, что из-под "колосса" посыпался песок"

США - Украине: Надо, Петро, надо!

"Философы Путина" угрожают Америке?

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить