Владимир Рогов: 9/10 народных лидеров Донбасса стали ими спонтанно - последние новости юго-востока Украины, новости Донбасса, Украина распадается, Народ Украины против Майдана Правда РУ

Владимир Рогов: 9/10 народных лидеров Донбасса стали ими спонтанно

Лидер организации "Славянская Гвардия" Владимир Рогов рассказал Pravda. Ru о народных лидерах восстания в Донбассе.

"Если говорить обо всех этих людях, то 9/10 из них стали лидерами спонтанно. Они жили обычной жизнью и не планировали заниматься общественной деятельностью, борьбой или чем-то еще. Но когда возникли вызовы, они встали. И вот эта волна народного гнева и желания народа жить по законам, а не по навязанным Западом неправильным правилам, именно она сделала их лидерами.

Отдельно можно сказать об Антоне Давидченко. Он достаточно долго боролся, организация "Колокол", "Молодежное единство", — это молодежный лидер, он лет 5-6 занимался этим направлением.

По сути, каждый из этих людей мало чем отличается от обычных своих соседей и жителей. По украинскому законодательству есть 5-я статья в Конституции, которая гласит, что исключительным носителем власти на Украине является украинский народ. Но в результате переворота на Майдане у нас установился новый вариант власти, который я бы назвал майданократией.

А сейчас мы видим на примере этих лидеров, что наш народ ответил на майданократию народовластием, и народовластие народу понятно, логично и сидит в глубоко в генах и в крови. Всегда у нас были всевозможные соборы в Древней Руси или казацкое коло так называемое — казацкий круг во времена гетманщины, казацких республик и всего остального.

Поэтому народ самоорганизовался и выдвинул лидеров. Это вовсе не означает, что каждый из них семи пядей во лбу или большой специалист в экономике, в политике или в чем-то еще. Но в данный момент они выбраны народом для борьбы за свои права и для борьбы против хунты, которая оккупировала Киев.

Если о каждом, то, например, Паша Губарев занимался рекламой и чуть ли не "МММ". Арсен Клинчаев был рядовым депутатом в Луганске. Это примеры того, как в критические моменты меняется поведение людей. Антон Давидченко из обычного одесского пацана превратился в осознанного, вменяемого общественного деятеля, реального борца за реальные права и выразителя чаяний народа без громких слов. Харитонов это тот же Клинчаев в том смысле, что они взаимодействовали. У нас была создана "Славянская гвардия", а у Арсена армянские корни, и была создана "Молодая гвардия", ведь там рядом Краснодон.

 

Читать также:

В Харькове арестован лидер пророссийского движения "Юго-Восток"

Донбасовцы отказались разговаривать с Михаилом Ходорковским

Донецкая народная республика опубликовала обращение к славянской цивилизации

 

Как вы думаете, смогли бы вы в критической ситуации возглавить группу людей с какой-либо целью, будь то противостояние оккупантам или, к примеру, спасение при кораблекрушении?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить