США и Франция остались недовольны выборами в ДНР и ЛНР последние новости на сегодня 29 октября 2014 год Pravda.Ru

США и Франция сочли выборы в ДНР и ЛНР нарушением минских договоренностей

Президент Франции Франсуа Олланд и государственный секретарь США Джон Керри cчитают проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой народной республике и Луганской народной республике нарушением минских договоренностей.

Олланд в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко предложил продолжить поиск урегулирования этой проблемы в многостороннем, в частности "нормандском формате", сообщила пресс-служба украинского президента.

Керри на пресс-конференции по итогам переговоров с канадским коллегой Джоном Бэрдом подчеркнул, что нарушением минских договоренностей станет не только проведение так называемых местных выборов на востоке Украины, но и признание их российской стороной, передает Би-би-си.

Госсекретарь США отметил, что международное сообщество не признает выборы в ДНР и ЛНР. Отметим, жесткая позиция США и Франции по отношению к местным выборам в Донбассе может привести к эскалации напряженности в отношениях между Западом и Россией после 2 ноября, когда должны состояться эти выборы.

Читайте также:

Пойдут ли "онижедети" голосовать

Запорожье должно было стать новой Одессой

Борис Борисов: "У Донецка отняли право на выбор"

Парламент Новороссии приберет всю Украину

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить