Климкин обнаружил "глубокую" изоляцию России в ООН и потребовал реформ

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что 73-я Генассамблея ООН свидетельствует о поддержке миром Киева и "глубокой международной изоляции России", передает Укринформ.

По его словам, благодаря голосованию по Крымской резолюции стало видно, в какой изоляции находится в настоящее время Россия.

"Я помню много Генеральных Ассамблей ООН, и поскольку мы начали с внесения вопроса относительно оккупированных территорий на повестку дня Генассамблеи, я всем говорю, посмотрите на результат, посмотрите на то, кто как голосовал", — сказал министр.

Помимо этого, Климкин говорил о затронутых темах миротворчества на Генассамблее, в том числе, миротворческой миссии на Донбассе, освобождения заложников и политзаключенных, а также реформирование ООН.

"Хотите, считайте меня некорректным, но на сегодня ООН находится в декадансе, поскольку в ООН заблокировано в контексте принятие чрезвычайно важных решений. Поэтому и реформа Совета Безопасности, реформа ООН в целом — она не просто является насущной, мы должны были ее сделать еще несколько лет назад", — отметил министр.

Фото: википедия

Читайте также: 

Климкин провел "красную черту" и запретил Венгрии ее пересекать

Климкин проведет в МИД Украины гендерный аудит

Климкин рассказал о катастрофе на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *