Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Джон Керри: Киев готов на перемирие и диалог с Донбассом. Русская весна. Новости Украины

Джон Керри: Киев готов на перемирие и диалог с Донбассом

Госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным заявил, что Киев готов перейти к прекращению огня в Донбассе и начать диалог с ополченцами.

"Президент Порошенко четко заявлял, и это повторил мне министр Климкин несколько минут назад. Украинцы готовы перейти к прекращению огня сейчас. Не в будущем. Сейчас", — сказал Керри. Мирный план Киева, отметил Керри, предусматривает диалог с ополченцами с участием международного сообщества.

Как заявил после встречи Павел Климкин, после прекращения огня на юго-востоке Украины там должны начать работать наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Наблюдатели ОБСЕ должны оказаться на месте с первого момента одностороннего прекращения огня", — сказал Климкин. Он также призвал освободить всех заложников, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Олег Царев: власти Украины — опасность для всего мира

ДНР призывает Киев к перемирию

"Война России и США неизбежна"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить