Украинский МИД поклонился Евросоюзу за продление санкций против России

Продление Евросоюзом антироссийских санкций на очередные полгода с благодарностью восприняли на Украине. И поспешили об этом сообщить. В частности, с таким заявлением выступил украинский МИД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Украина благодарна за решение ЕС продлить до 31 января 2018 года экономические и секторальные санкции против России "в связи с отсутствием прогресса в осуществлении Москвой минских договорённостей".

На "неизменность подходов ЕС в вопросе санкционной политики", украинское внешнеполитическое ведомство будет рассчитывать и в дальнейшем. В частности, МИД Украины ждет продолжения индивидуальный санкций в сентябре 2017 года "в связи с действиями, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины".

Петр Порошенко успел "поприветствовать" решение Евросоюза немного раньше. В своем Twitter украинский президент приветствие сопроводил привычным: "Солидарность с Украиной крепнет, цена агрессии и неоимперских амбиций растет".

Напомним, 22 июня члены Евросоюза приняли решение о продлении экономических санкций против России, а 28 июня документ, закрепляющий позицию европейских государств, был официально подписан и вступил в силу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *