Раскрыты характеристики "смертоносной" украинской ракеты

12 ракет может перенести новая военная техника, разработанная украинскими инженерами. Правда, от цели запущенный снаряд может отклониться.

Новостью о новейшей разработке поделился на своей странице в социальной сети советник президента Украины Юрий Бирюков. Технология получила гордое название "Смерч" и успешно поразила заданную цель на учениях. "Стреляли с полигона в Одесской области по полигону в Херсонской. Отклонение от цели — около полутора десятка метров", — рассказал Бирюков в Facebook.

Ракету подрядчику — Укроборонпром — удалось построить за рекордные полтора года. Уже к осени начнется массовое производство этого оружия. Правда, куда украинцы собираются его применять, остается загадкой. Ведь "минские соглашения" предусматривают деэскалацию конфликта на Донбассе. В документах предусмотрены режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, проведение выборов в регионе. Судя по всему, украинская сторона исполнять соглашения не собирается.

На днях украинцы презентовали и новый "супермощный" танк. Оружие пока существует лишь в компьютерной версии, но зрители уже "высоко" оценили его потенциал и окрестили "лялечкой".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить