Новая блокада: Киев заблокировал в Донбассе номера экстренных служб

Киев заблокировал для жителей Донбасса номера экстренных служб

Киев продолжает портить жизнь жителям Донбасса. На этот раз Национальная комиссия Украины обязала оператора связи "МТС-Украина" блокировать номера скорой помощи, пожарной, полиции и службы газа для звонящих из ДНР.

Сейчас номера недоступны для 1,7 миллиона абонентов. Однако на территории самопровозглашенной республики продолжают работать два оператора. Технические специалисты делают все возможное, чтобы на жителях подобная блокада не отразилась.

В ДНР отметили, что действия Киева можно считать геноцидом, ведь людям перекрыли доступ к жизненно важным службам.

Киев продолжает блокаду Донбасса. Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ночь на 25 апреля была прекращена подача электроэнергии в ЛНР. Как прокомментировал президент Украинского аналитического центра (Киев), экономист Александр Охрименко, "Украина фактически разрывает единые связи. Причем это уже делает не первый месяц". Надежда сейчас только на Москву.

Позже стало известно, что Киев собирается поставить вопрос о прекращении подачи воды на территорию ЛНР.

Как написал ранее в своей статье для издания "Обозреватель" Леонид Радзиховский, у России "и так забот хватает, помимо Донбасса". "Какой дурак будет вкладывать в этот регион деньги", если даже собственник там неизвестен, считает автор.

При этом он отмечает, что для обычных россиян вложения в Донбасс — "сущие копейки", а о Донбассе они и не думают, ведь "телевизор им этого не объясняет". По мнению Радзиховского, "телевизор объясняет россиянам, что "Украина ведет себя с Донбассом, как Гитлер с Ленинградом", но мы им умереть не дадим. При этом автор материала, опубликованного в весьма русофобском украинском издании, даже не намекает — он утверждает, что без телевизора россияне сами думать не могут, но и особого восторга от наличия Донбасса и его проблем якобы не испытывают. Подробнее читайте в нашем материале.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить