В Киеве на майдане разрушается символ Независимости Украины

На Украине очередной нехороший знак - стела Независимости, расположенная в центре Киева, на майдане, начала разрушаться.

Как говорят эксперты, она в критическом состоянии. Куски мраморной облицовки отваливаются, обнажая ржавые инженерные конструкции и коммуникации, плиты "висят на волоске".

По словам Сергея Бабушкина, экс- главного архитектора Киева, который в 2001 году и возводил стелу, если срочно не принять меры, памятник рухнет. По его мнению, причина столь бедственного положения стелы - то, что последние два года никто им не занимался, а без ухода сооружения такого рода, быстро приходят в негодность.

В свою очередь, интересное мнение высказал скульптор монумента Независимости Анатолий Кущ, заявивший, что в его быстрейшем разрушении заинтересована новая власть.

"Видимо, власти поставили перед собой задачу - стереть память о героическом прошлом страны и под видом мемориализации создать там что-то непонятное", - заявил автор.

Как известно, на Украине сейчас много говорят о неблагоприятных знаках. Они преследовали Виктора Януковича во время его президентства, после него обрушились на представителей новой власти.

Самые яркие из них - падение солдата из почетного караула под ноги Порошенко на его инаугурации, после чего заговорили о том, что погибнет много  украинских военных, смерть марафонца во время бега "За Украину" и провальный саммит, на котором ЕС дал понять, что "слил" Украину.  К ним отнесли и мощный пожар в зоне отчуждения, как наказание за злорадство украинцев, которые радовались пожарам в Хакасии.

Читайте также:

Правда об "онижедетях" оказалась еще страшнее

"На Украине возрождают культ неудачников"

По Обаме ударил бумеранг Майдана

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить