Возле Верховной рады началась драка с милицией

Возле здания Верховной Рады в Киеве произошла драка между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает "Украинская правда".

По имеющейся информации, группа митингующих попыталась прорваться мимо правоохранителей в здание Верховной Рады. Также сообщается, что ситуация продолжает накаляться, в частности, правоохранители начала надевать защитные шлемы.

Как ранее сообщалось, сегодня, 28 декабря, возле здания украинского парламента митингуют заемщики, которые требуют принять закон, по которому валютные кредиты разрешается возвращать по тому курсу валюты, который был на момент заключения договора.

Также отметим, что на митинге присутствуют активисты Финансового майдана, Автомайдана и ряда партий. Всего возле здания ВР находится порядка 500 человек, держащих плакаты и лозунги.

Ранее в столичной милиции сообщили, что  28 декабря в центральной части Киева запланировано несколько мероприятий с массовым участием граждан, в соответствии с ранее поданными заявками. Во время проведения указанных акций столичная милиция усилит охрану общественного порядка.

Дежурить в центр Киева вышло более 2 000 сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также:

Топ-10: Главные мировые события 2014 года

Вдохновители "русского Майдана" что-то химичат

Неуправляемый танк бороздит степи Украины

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить