Украина хочет столкнуть США и Россию в войне у Крыма - Новости Украины

Украина хочет столкнуть США и Россию в войне у Крыма

Депутат Верховной рады Андрей Парубий попросил стран-участниц Североатлантического альянса увеличить их военное присутствие не только в акватории Черного моря, но и в небе над ним.

О необходимости подобных действия Андрей Парубий заявил на встрече с главой НАТО Йенсом Столтенбергом.

Украинский депутат считает, что это станет гарантом безопасности и стабильности всего региона. По мнению Андрея Парубия, этим самым безопасности и стабильности угрожает Российская Федерация. А точнее, отметил Парубий, ее "оккупационные войска". Украинский депутат также отметил, что представители стран-участниц Североатлантического альянса якобы с пониманием и уважением отнеслись к его предложению.

После инцидента в Керченском проливе официальный Киев, отметим, все чаще и чаще взывает к помощи Соединенных Штатов Америки и других западных государств. Так, правительство Украины попросило Вашингтон разместить на ее территории американскую военную базу. Дело, опять же, в "агрессивной" России. Киев уверен, что военная база США защитит страну в случае открытой вооруженной конфронтации с Российской Федерацией. Соединенные Штаты Америки, однако, пока не дают Украине никаких гарантий и обещаний.

Отметим, что российское правительство якобы не рассматривает военные действия как перспективу в отношениях Незалежной. Об этом, во всяком случае, пишет политический инсайдер "Незыгарь". Также в средствах массовой информации появилась информация о возможной встрече действующего президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Им, судя по всему, есть что обсудить. Не остается в стороне от конфликта Москвы и Киева и Европа — так, Германия, например, заявила о том, что станет гарантом проведения выборов на Украине.

Бытует также мнение, что Украине членства в Североатлантическом альянсе не видать. Государства, входящие в состав НАТО, обязаны в случае войны вставать на защиту друг друга. А Российская Федерация, пишут средства массовой информации, главный на сегодняшний день соперник и оппонент Украины, слишком сильна. Никто из стран, входящих в Североатлантический альянс, не хочет ставить жизни своих граждан под угрозу из-за Незалежной.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что украинский президент Петр Порошенко ввел в вверенной ему стране военное положение.

Читайте также:

Украина — бомба замедленного действия для США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить