"Батькивщина" предлагает законопроект об импичменте президента Украины. последние новости из Киева Верховная рада Юлия Тимошенко

"Батькивщина" предлагает законопроект об импичменте президента Украины

"Верховной раде" предстоит рассмотреть законопроект "О порядке импичмента президента". О том, что документ был зарегистрирован сегодня, сообщается на сайте украинского парламента, передает RT.

Этот законопроект внесли депутаты от фракции "Батькивщина" — экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и замглавы фракции Андрей Кожемякин. Не ответ ли это от лидера "Батькивщины" за поражение в президентских выборах? В любом случае, законодательная инициатива с импичментом исходит от Тимошенко.

На сегодняшний день, согласно Конституции Украины, импичмент подразумевает сложную и долгую процедуру, которая в нынешних условиях практически не реализуема. С волеизъявлением народа через референдум — аналогичная ситуация.

Pravda.Ru писала вчера, что Обращение к депутатам Рады президента Петра Порошенко на первом заседания "революционного" украинского парламента было пространным и пафосным. Не меньше двух десятков раз в нем прозвучало слово "война" — в различных вариациях, о "мире" он вспомнил только восемь раз.

Читайте также:

В обращении Порошенко к парламенту слово "война" прозвучало 20 раз

Неудачники украинской революции бегут в НАТО

Николай Левченко: Украина хочет в НАТО, чтобы спрятаться от России

Порошенко затянет Украину в НАТО?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить