МВФ: Украина выполнила предварительные условия для получения кредитного транша последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

МВФ: Украина выполнила предварительные условия для получения кредитного транша

Официальный представитель МВФ Джерри Райс заявил, что Украина выполнила предварительные условия его фонда, необходимые для завершения первого обзора антикризисной экономической программы Киева.

Он напомнил, что завершение обзора должно открыть путь к выделению Украине очередного кредитного транша в размере около $1,4 млрд. Этот вопрос будет рассматриваться в пятницу на заседании совета директоров фонда. В случае положительного решения, деньги, по словам Райса, должны поступить "через несколько дней", передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, как может отразиться на программе МВФ нынешний острый кризис на Украине, Райс, прежде всего, подчеркнул, что программа пользуется в Киеве всеобщей поддержкой и за ее выполнение на днях выступили представители политических партий страны. В то же время он признал, что в случае значительного ухудшения обстановки в стране может потребоваться "существенная перекалибровка" нынешних планов, в том числе "по части финансирования". "Степень неопределенности очень велика", - сказал представитель МВФ, выразив уверенность, что эта тема будет подробно обсуждаться советом директоров.

Райс подтвердил, что осенью ожидается конференция доноров для Украины, в которой МВФ предполагает участвовать "скорее всего, в качестве наблюдателя". Других подробностей об этом ожидаемом мероприятии он не сообщил.

Читайте также:

Киев подставит под удар средний класс

Вениамин Вутянов: Зима заставит Украину согласиться с ценой на газ

В Европе кризис. Великая депрессия отдыхает

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить