Банк Коломойского в Харькове обстреляли "за Одессу" МВД олигарх спонсор Майдана губернатор Днепропетровской области ручной гранатомет "Муха" Дом профсоюзов боевики карательные операции. новости Украины. Русская весна. Правда.ру 2014

Банк Коломойского в Харькове обстреляли "за Одессу"

Украинский портал Вести. Ua сообщил, что в три часа ночи 28 июля в Харькове неизвестные обстреляли из ручного гранатомета здание "ПриватБанка". Его владелец — Игорь Коломойский, украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области и главный спонсор военной кампании на востоке Украины. На болванке неразорвавшегося снаряда осталась надпись: "Это тебе за Одессу!"

"Неизвестные выстрелили из ручного гранатомета "Муха" в здание "ПриватБанка". На оставленной болванке было написано: "Это тебе за Одессу!" Снаряд застрял в потолке на втором этаже здания, но не взорвался. Позже приехали специалисты и его разминировали", — сообщил изданию источник в правоохранительных органах. В ГУ МВД Харьковской области информацию об обстреле подтвердили, подробности происшествия обещают сообщить позже.

На здания "ПриватБанка" Коломойского в разных городах Украины нападали уже не раз. В том числе его подорвать хотели в Одессе и Мариуполе. В этом городе в День Победы — 9 мая — боевики сожгли милиционеров, отказавшихся разгонять демонстрацию. 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе были сожжены заживо более сорока человек — сторонников федерализации Украины. Расследование по факту этой трагедии, которую уже назвали "Одесской Хатынью", украинские власти, по сути, не ведут.

Читайте также:

Ополчение ДНР отбило масштабное наступление киевских карателей

Арсений Яценюк отказался уходить с поста премьер-министра

ООН: В карательных операциях убиты уже больше 1000 мирных жителей

Война на Украине — "священная корова" США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить