Украинским пирожным закроют дорогу в Россию

Россия может расширить свои санкции против украинских продуктов, причем в этот раз они могут затронуть бизнес президента Украины Петра Порошенко.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что вслед за молоком и молочной продукции из Украины следует запретить и ввоз кондитерских изделий, при производстве которых используются сухое и сгущенное молоко и сливки.

"Если мы запретили ввоз сухого молока, сыворотки и другой опасной молочной продукции, то непонятно, почему мы продолжаем импортировать конфеты и другие кондитерские изделия, при производстве которых эта продукция используется", — заявил Данкверт "Интерфаксу".

По его словам, система поставок продукции из-за рубежа должна предусматривать такой порядок: все сырье, которое используется при изготовлении продукции, ввозящейся из стран-поставщиков, должно проверяться по принципу "от поля до прилавка".

"Это сырье должно поступать только с аттестованных на экспорт в Россию предприятий, а поскольку в настоящее время в Украине нет таких предприятий, то не может быть и кондитерских изделий, при производстве которых используется небезопасное молоко", — заявил С. Данкверт.

Как сообщалось, Россия с 28 июля запретила поставки молока и молочной продукции из Украины из-за неоднократного обнаружения в ней антибиотиков тетрациклиновой группы и других нарушений. Этот запрет распространяется на сыры, а также на так называемую молокосодержащую продукцию, при производстве часть молочного жира заменяется жиром растительным.

Читайте также:

Виктор Орбан: Мы солидарны с украинцами, но не можем забывать о собственных интересах

Война на Украине — "священная корова" США

Минэкономразвития Украины: Война и мировой кризис добили экономику страны

Все новости на сегодня, 28 июля 2014 годаА что вы думаете о торговой войне России с Украиной? Что будет с Украиной в 2014 году? К чему приведет кризис на Украине? Что вы думаете о предсказаниях по Украине на 2014 год?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *