Следом за старшими: Аваков в "Фейсбуке" предложил лишить Россию чемпионата мира по футболу

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал международное сообщество лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также украинский министр заявил о поддержке вице-премьера Великобритании Ника Клегга, призвавшего лишить Россию права на проведение ЧМ-2018 в качестве санкции.

Как обычно, Аваков обратился к мировому сообществу на своей странице в Facebook.

Напомним, британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году и призвал к более жестким санкциям за "воинственное поведение" Москвы по отношению к Украине.

Между тем, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон эту инициативу не поддержал.  Скепитически к ней отнеслись и британские эксперты.

"Я думаю, что скорее Ник Клегг возглавил наступление Великобритании на Норвегию в этом сентябре, чем ФИФА запретит проводить чемпионат мира в России. Несмотря на ее многочисленные проблемы,  Международная федерация футбола - организация, не имеющая к политике никакого отношения. Они не ввязываются в политику, не создают законов, они все рассматривают только с точки зрения спорта", - цитирует телеканал Russia Today футбольного обозревателя The Sunday People Криса Дэйвиса.

В ФИФА на прошлой неделе заявили, что не поддерживают идею лишить Россию права проведения на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Стоит напомнить, что Англия была соперницей нашей страны за право проведения чемпионата мира.

Все новости сегодня, 28 июля 2014 года

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить