Сергей Лавров резко раскритиковал проект новой Конституции Украины - за разброд и шатания

Глава МИД России Сергей Лавров критически отозвался о проекте новой украинской конституции, по его мнению, она слишком противоречива. 

Проект Конституции Украины, внесенный на рассмотрение в Верховную Раду и Совет Европы, не отражает консенсуса в политических силах страны, заявил сегодня глава МИД России Сергей Лавров.

В эфире программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" Лавров заявил: "В Верховную Раду одновременно с презентацией Совету Европы вносится проект Конституции в том виде, который не отражает консенсуса даже в Верховной Раде, не говоря уже о не входящих в нее политических силах и регионах".

Напомним, Украина погрузилась хаос после того, как к власти путем силового переворота пришли радикальные националисты - так называемый "Евромайдан".  Новая политическая элита страны строит свою политику на абсолютно противоречивых основаниях - с одной стороны, принцип "Украина - это Европа" (непонятно, что, правда, подразумевается в данном случае под "европейскими ценностями" - явно не свобода слова, вероисповедания и национальная терпимость, так как евромайданщики систематически нарушают все эти принципы), а с другой стороны - радикальный национализм. Дискриминация русскоязычных, призывы сажать "москалей на ножи" и карательная операция против регионов, населенных этническими русскими и русскоязычными украинцами стали обыденными вещами в "обновленной" Украине. 

Читайте также: Донбасс стал обузой для Киева

ДНР: Мир возможен только после взятия Киева

Кадровик Порошенко раздает портфели

Украина добровольно взошла на эшафот

На Украине как минимум два разных народа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *