Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах последние новости украина правда ру 2014 год

Патриарх Кирилл поздравил Петра Порошенко с победой на украинских выборах

27 мая патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил "избранного президента Украины" Петра Порошенко, говорится в сообщении пресс-службы Московского Патриархата. 

"Перед Вами стоит непростая и очень важная задача - найти способы примирения враждующих, сделать все возможное для восстановления гражданского мира и согласия. Убежден, что в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны", - говорится в послании патриарха Порошенко.

"Полгода назад пламя вражды вспыхнуло в Киеве, а теперь оно бушует на юго-востоке страны, не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков. Сегодня Украина более всего нуждается в мире и стабильности, правде и справедливости. И стать гарантом созидания достойной жизни может только человек, который хорошо знает, любит и понимает свой народ, решительно встает на защиту хранимых им нравственных ценностей, видит опору личной и народной жизни в крепкой семье, черпает мудрость из истинно духовных источников. Желаю Вам Божия водительства во всех предстоящих трудах и ответственных решениях. Да благословит Господь миром и процветанием дорогой моему сердцу народ Украины", сказал патриарх.

Читайте также:

Янукович оставил Порошенко инструкции

Украина: выборы прошли, а осадочек остался

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *