Обама будет встречаться с Порошенко последние новости сша правда РУ 2014 год

Обама и Порошенко договорились о встрече в ближайшее время

Президент США Барак Обама поздравил Петра Порошенко с победой в президентской гонке и заявил, что Америка  вместе с народом Украины будет обеспечивать стабильность мира и реформ.

В свою очередь Петр Порошенко поблагодарил президента США за поздравление и за поддержку украинцев, которая была продемонстрирована за последние месяцы, касающаяся европейского выбора украинского народа .

По словам Порошенко, Украина ощущала поддержку США в вопросе территориальной целостности и суверенитета, которая выражалась через позицию Соединенных Штатов в ООН, МВФ, НАТО и других международных организациях.

При этом украинский шоколадный король отметил, что свою поддержку на президентских выборах он расценивает как фундамент для объединения Украины.

Барак Обама и Петр Порошенко договорились в ближайшее время провести личную встречу.

Тем временем, 27 мая ЦИК Украины принял первый оригинал протокола из Донбасса, где большинство участков на выборах 25 мая даже не были открыты. Проведение выборов в Донбассе смогли провести только 8 из 22 окружных избирательных комиссий. Явка на выборах составила 15,37%.

Читайте также:

Янукович оставил Порошенко инструкции

Украина: выборы прошли, а осадочек остался

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить