Дальнейшие жертвы будут на совести нового президента последние новости украина правда РУ 2014 год

Яровая: Дальнейшие жертвы спецоперации будут на совести нового президента

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что если силовая операция на юго-востоке Украины не будет прекращена, то новые жертвы будут на совести нового президента этой страны и его зарубежных союзников. 

"Выборы президента Украины, после которых было обещано "счастье" всему украинскому народу, прошли, - сказала депутат. - Но салют в честь победившего кандидата в президенты Украины стреляет в женщин и детей юго-востока этой страны из всех видов оружия".

"Уловка по затягиванию (оглашения) итогов голосования, которое было предрешено заранее, бессмысленна, так как только усиливает ответственность за карательную операцию против мирного населения Украины", - подчеркнула Яровая.

Напомним, 27 мая глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя слова побеждающего на выборах президента Украины Петра Порошенко о необходимости закончить так называемую "контртеррористическую операцию" на юго-востоке, отметил, что подобные заявления идут вразрез с декларировавшимися Порошенко намерениями "объединить страну".

Читайте также:

Новороссия - новый проект Кремля?

Украина: почем каратели для народа?

Ринат Ахметов - главная угроза для Новороссии

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить