Порошенко обиделся на ЕС за оценку его работы

Порошенко недоволен тем, как оценивают работу украинской власти в ЕС

Президенту Украины Порошенко не понравилась критика политиков ЕС, которые деликатно отмечают, что реформы на Украине пробуксовывают.

Кстати, именно по этой же причине, как ранее заявлял председатель Представительства ЕС на Украине Ян Томбинский, на саммите в Риге 21-22 мая не будет принято решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским Союзом.

В свою очередь украинский лидер остался недоволен многочисленными высказываниями европейцев на эту тему и дал понять, что такие оценки необъективны.

"Мы просим только одного — объективной оценки действий украинской команды. Тезис, о том, что Украина отстает с реформами, не является объективным, не совсем отвечает действительности", — заявил он на пресс-конференции по результатам саммита "Украина — ЕС", который прошел вчера в Киеве. И напомнил, что те реформы, которые были оговорены с МВФ, касательно сокращения дефицита государственного бюджета — выполнены.

Как сообщала Правда. Ру, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, отказался назвать Украину "европейским государством", чтобы предотвратить признание ее права подавать заявку на членство в ЕС, как на этом настаивает украинской президент.

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Яценюк посоветовал Меркель готовиться к войне

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить