Украина должна начать диалог с Россией, считает Юрий Бойко - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Украина должна начать диалог с Россией, считает Юрий Бойко

Киеву придется начать диалог с Москвой для урегулирования взаимоотношений между государствами, заявил бывший вице-премьер по вопросам ТЭК, кандидат в президенты Украины Юрий Бойко.

"Нам надо перестать входить в клинч с Россией и уходить от военной риторики, — сказал Бойко. — Российский фактор оставить международным организациям и нашим западным партнерам-гарантам нашей территориальной целостности. И как можно быстрее приступить к разрешению внутреннего конфликта, показать свое единство и целостность. И это лучшая защита от внешнего влияния третьей стороны".

"Необходимо начать диалог, чтобы урегулировать отношения и направить их в нормальное русло. Для того, чтобы не было остановки производства, особенно на востоке Украины. Ведь у нас очень большое количество предприятий ориентированы на Российскую Федерацию. На заводах, прямо связанных с российскими предприятиями производственными цепочками, работают примерно 300 тысяч украинцев", — отметил кандидат в президенты.

"Если Украина утратит эти связи — люди останутся без работы, что еще более осложнит экономическую ситуацию на востоке страны", — добавил он.

Читайте также: Тамара Гузенкова: Сельскому хозяйству Украины грозит катастрофа

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить