МВД Украины угрожает участникам "Марша мира" в Харькове последние новости на сегодня, 27 сентября 2014 года

МВД Украины угрожает участникам "Марша мира" в Харькове

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко пригрозил жителям Харькова, которые собираются принять участие в "Марше мира" против боевых действий в Донбассе, обеспечить "камеры предварительного заключения".

"Сегодняшнее массовое мероприятие в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий в Донбассе запрещен решением суда в целях недопущения массовых беспорядков", - сообщил он на своей странце в Фейсбук, назвав митинг "опасным для граждан".

Организованный Компартией Украины марш должен пройти в субботу по Сумской улице города. Сбор его участников был назначен на 12:00 местного времени (13:00 мск). "Я не рекомендую жителям Харькова, поддающимся на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой. Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и на подольше", - цитирует ИТАР-ТАСС его слова. 

"Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона. Для этого у нее есть все полномочия, предусмотренные законом", - заключил советник главы МВД Украины.

Харьковский горсовет в пятницу отказал активистам КПУ в проведении в субботу шествия по центру города "Марш мира: мы против войны!" в связи с "опасностью провокаций". По заявке городской организации КПУ, в нем примут участие полторы тысячи человек, которые затем проведут митинг у памятника Ленину.

Читайте также: "Рада родила закон о Донбассе"

Учителя Донбасса: от доски - к стенке

Украинцам сказали, что они мечтают о НАТО

На Украине как минимум два разных народа

Читайте последние новости на сегодня, 27 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить