Савченко претендует на пост президента Украины

Надежда Савченко заявила о своих планах участвовать в выборах президента Украины. Депутат Верховной рады уже начала сбор денег для избирательной кампании.

Савченко уже не раз заявляла о своей готовности возглавить страну. Недавно она зарегистрировала свою партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Для регистрации на выборах ей требуется около 96,5 тысячи долларов. "Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду, а как дальше — будет видно", — сказала Савченко в интервью местным СМИ.

Параллельно активистка намерена баллотироваться и в Раду. По ее мнению, для развития страны состав парламента должен регулярно обновляться. "Я декларирую такую ​​концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда", — добавила депутат.

Добавим, что президентские и парламентские выборы на Украине состоятся в 2019 году.

Ранее Надежда Савченко заявляла, что хочет создать на Украине сбалансированную систему наказаний за преступления. "Будем готовить закон, который мог бы помочь и людям и правосудию сделать систему сбалансированной, а не такой, какой мы пользовались все 25 лет в Украине", — заявила она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *