Еще один "повод" для мифического вторжения России придумал Парубий

Поводом для "вторжения российской армии" на Украину станет строительство трубопровода "Северный поток-2". Об этом уверенно заявил журналистам на пресс-конференции спикер Верховной рады Андрей Парубий.

По мнению спикера, газопровод — это "современное российское энергетическое оружие". Опасно оно для Украины не только с точки зрения политики. Оно также несет в себе угрозу безопасности страны.

Когда Россия избавится от украинской транзитной трубы для доступа на западноевропейские рынки, то больше "не будет сдерживаться", убеждает Парубий. "Колоссальные средства", полученные от торговли газом средства Москва может направить на войну в Донбассе или Сирии.

Менее радикален в своих высказывания относительно "Северного потока-2" президент Украины Петр Порошенко, который увидел в газопроводе "месть Москвы Киеву". По его словам, никаких экономических или энергетических выгод от проекта нет. Главная цель — лишить Украину доходов от транзита газа.

Напомним, сейчас Киев получает от транзита порядка двух миллиардов долларов и очень боится их потерять. Поэтому Порошенко и заговорил об очередной угрозе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *