Во Львове началась ежегодная украинско-американская "война"

Украина и США повоюют подо Львовом

Сегодня на Яворовском полигоне во Львовской области стартовали ежегодные украинско-американские военные учения "Репид Трайдент-2016". Проходят учения на территории Международного центра миротворчества и безопасности.

Агентство "Интерфакс-Украина" сообщает, что сегодня утром прошла церемония открытия мероприятия на территории Центрального военного городка полигона в селе Старычи.

В учениях приняли участие более 1,8 тысяч военнослужащих из 13 стран мира. Как и в предыдущие годы, в программу "Репид Трайдент-2016" входят командно-штабные и полевые учения и отработка тактических элементов, направленных на выполнения заданий с учетом опыта противостояния гибридным формам военных действий.

"Присутствие сегодня такой мощной когорты наших партнеров и товарищей по оружию свидетельствует о широкой международной поддержке в борьбе украинского народа за суверенитет и территориальную целостность Украины как демократического государства", - выступил с заявлением на церемонии открытия заместитель командующего оперативного командования "Север", полковник ВСУ Эдуард Москалев.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", во время учений планируется использовать более 200 единиц военной техники, в том числе, 2 вертолета Ми-8.

Напомним, что "Репид Трайдент" - это традиционные военные сборы, которые регулярно проходят в течение последних 10 лет, с 2006 года, в рамках программы "Партнерство ради мира".

В этом году военные учения будут продолжаться до 8 июля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить