Боевики "Правого секора" атаковали МВД Волынской области. Новости Украины. Правда. Ру. 2014

Боевики "Правого секора" атаковали МВД Волынской области

Боевики радикальной организации "Правый сектор" ворвались сегодня днем в помещение УМВД Украины в Волынской области и в угрожающей форме потребовали отставки милицейского руководства.

Десятки молодых людей в балаклавах и камуфляже избили одного из сотрудников милиции, прорвались через охрану и зашли в кабинеты заместителей начальника УМВД.

Нападающие принесли с собой шины и потребовали у первого заместителя начальника УМВД, чтобы он написал рапорт об увольнении. В противном случае боевики грозились поджечь здание.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины в Волынской области, по факту этого нападения было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Вмешательство в деятельность сотрудников правоохранительных органов", передает ИТАР-ТАСС.

Радикалы "Правого сектора" обрели печальную славу после кровавых событий на юго-востоке Украины. В частности, члены этой группировки принимали непосредственное участие в одесской бойне, жертвами которой стали более 40 человек. Лидер боевиков Дмитрий Ярош был объявлен Россией в международный розыск. Накануне боевики разгромили киевскую гостиницу, чтобы сорвать съезд профсоюзных деятелей, которые высказывались против военных действий на юго-востоке.

Читайте также:

"Правый сектор" заявил о "взятии под контроль" НПЗ в Кировоградской области

Просто бандиты: "Правый сектор" требовал $200 000 за освобождение журналистов "Звезды"

ООН признала факт участия в трагедии в Одессе 2 мая боевиков из движения "Правый сектор"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить