Последние новости Новороссии сегодня Последние новости с востока Украины. Последние новости из Семеновки. Последние новости Краматорск сегодня Украинская армия обстреливает Донецк - Славянск и Краматорск

Несмотря на перемирие, украинская армия возобновила артобстрел Славянска и Краматорска

В четверг, 26 июня, несмотря на объявленное перемирие, украинские войска продолжали артобстрел Славянска и Краматорска.

Как передает РИА Новости, местные жители утверждают, что огонь по Славянску идёт с блокпостов, которые контролируются украинскими войсками. Они расположены у деревни Третья Былбасовка, а также со стороны города Красный Лиман и горы Карачун. 

В Краматорске же в результате артобстрела произошёл взрыв в жилом шестиэтажном доме. О жертвах пока не сообщается. 

Напомним, что ранее Киев ранее официально объявил о временном перемирии, до 27 июня. Лидеры Донецкой народной республики и Луганской народной республики также обязались прекратить на этот срок огонь по противнику.

Экс-президент Украины Леонид Кучма, участвовавший в переговорах о ситуации на востоке страны, подтвердил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня. В свою очередь лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев заявил, что переговоры с Киевом будут продолжены, а следующий раунд предложено провести в Славянске.

Заявления были сделаны по итогам переговоров между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", Российской Федерации и ОБСЕ, которые прошли в Донецкой областной государственной администрации.

В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, премьер-министр ДНР Александр Бородай, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители самопровозглашенной "Луганской народной республики". 

Читайте также: 

Народные республики Донбасса: Вести переговоры не с кем, мы справимся и без России

Владимир Путин: Надо отменить разрешение на использование российской армии на Украине

ДНР заявила о прекращении боевых действий до 27 июня

Игорь Стрелков: Перемирие - это всего лишь уловка силовиков, чтобы потом перейти к блицкригу

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *