Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Владимир Лукин: Из Донецка нужно спасти хотя бы женщин и детей

Владимир Лукин: Из Донецка нужно спасти хотя бы женщин, детей и стариков

Прошедшие 25 мая на Украине президентские выборы обернулись для Донецкой народной республики новой атакой ультраправых боевиков, в результате которой, по данным руководства республики, только в первые сутки боев погибло более ста человек, включая мирное население.

Российский правозащитник Владимир Лукин призывает организовать гуманитарные коридоры для эвакуации из Донецка детей, женщин и стариков.

"Военные действия вообще должны быть прекращены. Но если стороны не могут об этом договориться, то они обязаны договориться хотя бы об открытии коридоров, чтобы вывезти из зоны боевых действий тех, кто не может сам о себе позаботиться, то есть самых слабых", - заявил он в интервью ИТАР-ТАСС.

Напомним, что киевские власти заявили о готовности продолжать наступление на народную республику до тех пор, пока хотя бы один из ее защитников будет оказывать сопротивление боевикам «Правого сектора» и Национальной гвардии Украины.

Читайте также:

Укранская армия выдвинула ультиматум ополчению ДНР, идет эвакуация города

Наблюдатели ОБСЕ пропали в Донецкой народной республике

Юго-восток Украины: война без выбора. - Прямой эфир Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить